понедельник, 24 июня 2013 г.

Страничка и открытка по скетчам Studio Calico.

Неожиданно для себя сделала страничку по скетчу Studio Calico. Ещё более неожиданно сделалась открытка) А теперь подробнее.
Страничка. Сегодня получила посылку из Франтикштампер,  а там.....красота, правда мало)))
Фото на страничке новоиспечённое, сделанное мною в субботу. Решила таки фотографировать на ручных настройках. Бумага и карточка из новой коллекции Echo Park, пакетик и скотч  из набора Studio Calico, вырубная стрелочка, пробка из набора Studio Calico, штампы, пуговки October Afternoon, билет от поездки на теплоходе, стикеры алфавит October Afternoon.
Скетч и страничка:




Открытка:
бумага October Afternoon, калька окрашена размываемыми маркерами, шнур , чипборд, калька с надписью - эмбоссинг.
Скетч и открытка:

Всем спасибо что заглянули.
PS а у меня розыгрыш конфетки)) Смотрите предыдущий пост.

Конфетка в честь юбилейной цифры подписчиков.

   Всем привет!!
У нас были "бурные" выходные, прогулка на теплоходе по Неве и заливу, поход в кинотеатр...вообщем оторвались по полной.
Обещала я собрать конфетку..вот собрала)
Поскольку подписчики у меня разные и каждый любит свой стиль работа, собрала 3и маленькие конфетульки)
                                                                         №1 Шеббишичная.
2/3 набора бумаги Glitz 15*15 см, немного ленты с шифоновыми цветами, 50 см кружева, чипборд и акриловый замочек, 2 карточки MME, металлическая рамочка с брадс, ткань.


№2 Винтажная.
23 листика бумаги MME 15*15 см, кружево 2х видов по 50 см, перо пишущее, замочек, прищепка Tim Holtz, ткань, карточки.


№3 Не знаю как назвать).
26 листиков бумаги Bobunny 15*15см, ткань, лента в полоску, лента с розочками немного, карточки Prima, две подвески.
Правила стандартные:
1. разместить у себя на панельке или в посте информацию+картинку(быть моим пч) .
2. Записаться в этом посте, с указанием желаемой конфетки и ссылкой на пост/блог.
3.Конфетные блоги просьба не беспокоить).
Девочки, вот сижу и думаю, я так то не хочу что б ко мне в пч записывались только из-за конфетки, может быть сделаем между своими? и не будем размещать инфу о конфетки?
Розыгрыш состоится 10/07 в день рождение моего старшего сына.




четверг, 20 июня 2013 г.

Ух ты...

Девочки, у меня 100 подписчиков))) Это так радует. А может забабахаем конфетку? 

Открытка Просто так)

Добрый день)
Решила поучаствовать в задании блога Paper boom открытка по скетчу
до 3/07.
В работе использовала бумагу October Afternoon, чипборд, вырезку, шнурок, глиттер жидкий.
Давно хотела пристроить этот чипборд (ещё остался мальчик на велосипеде). Вот что у меня вышло.

Всем спасибо за поддержку)


понедельник, 17 июня 2013 г.

И снова я, здравствуйте)

Чисто случайно, тк настраиваю себя на альбомчик на заказ, сделала страничку по скетчу любимого Studio Calico. В мечтах было сочетание тёмно-синего с нежно-розовым...на деле вышло по другому) Но мне очень нравится! Сделалась довольно быстро, минут за 40-50. Из материалов набор Studio Calico Planetarium. девочки, сделала ошибку в слове семья...я в печальке из-за этого(
Смотрим.




Распродажа.

Решила продать то чем давно не пользуюсь или не пользовалась вообще. Всем сюда .

воскресенье, 16 июня 2013 г.

Scrapbookshop country paty 08/06/13.

Добрый вечер.
Таки добралась, дождалась бумаги от Кати Погодиной, натырила фоток у Анюты Коссаковской и сделала на одном дыхании альбомчик о вечеринке.
 Девочки просили сделать отчёт...делаем)
Вечеринка была просто с ног сшибательная...Я довольна как слон, до сих пор не верится что я там был, мёд пиво пил))) И вот, вчера села делать альбомчик. Размерчик альбома 15*15 см, новый переплёт,  бумага October Afternoon Farm girl и Sidewalks, наклейки Simple Story, чипборд и украшения, пайетки и многое другое. Всего описать не могу, тк это очень сложно.
Девочкам из Скрапбукшопа пожелаю развития в бизнесе, добрых не нудных клиентов) И радовать нас новинками от производителей скрап индустрии))
Смотрим альбом)



























Да, фотографий много, но я надеюсь досмотрели до конца. Огромное спасибо всем: Анюте Коссаковской, Катерине Погодиной,  Катерине Стрелковой и всем всем всем откликнувшимся на пост)


суббота, 15 июня 2013 г.

Мой первый мастер класс.

Мастер класс "Быстрый миник".

 Добрый день.
 Самое начало лета - это яркая, манящая гулять и загарать, купаться, жарить шашлыки, постоянно быть на природе, пора. Действительно, мы так долго ждём это 100 дней тепла. И они так быстро проходят оставив за собой много положительных воспоминаний, фотографий, волнительных моментов которые очень хочется сохранить надолго...но при этом не тратя много времени на "высиживание" альбома. К счастью есть такие альбомчик на которые не нужно много времени, которые лучше делать сразу, пережив какую то вспышку положительных эмоций. Вот и сегодня, а точнее 8 июня, у меня был такой момент. Я побывала на супер-мега-крутой скрап вечеринке. По этому поводу сделала миник. И сейчас хочу поделиться с вами его изготовлением. Материалов нужно совсем немного, самый главный материал это желание. Приступим. Размер альбома 15*15 см.


Для работы нужны: резак, клей или двухсторонний скотч,  кусочек ткани (на 1,5-2 см больше основы с каждой стороны), кардсток, скрап бумага, люверсы, лента.


Отрезаем от листа кардстока полоску размером 15*30 см,  от 3х листов скрап бумаги отрезаем полоски размером 14,6*29,6 см.  Дополнительно для форзацев отрезаем 2 квадрата 14,6*14,6 см. Полоску из кардстока сворачиваем пополам, тоже проделываем с скрап бумагой.

Берём кусок ткани и прикладываем к кардстоку с лицевой  стороны. Далее приклеиваем ткань к форзацам формируя уголки. Начинать лучше с меньших сторон.


Вот так должно получиться.

Прошиваем с лицевой стороны по краю. У меня специальная лапка делающая ровную строчку с припуском в 0,7 см.  Если у вас нет такой, то в комплекте с машинкой продают лапку для втачивания молний. С её помощью можно сделать аккуратный шов с отступом от края в 1 мм. Не торопитесь шить, лучше плавно жать на педаль, это способствует ровной строчке.



На этом этапе мы слегка приклеиваем форзацы к обложке (только серединку). Оставьте по 1 мм от сгиба с каждой стороны. 

И пристрачиваем по краю оба квадрата к обложке.

Вот что у нас получилось.

А это нитки после пристрачивания. Их можно спрятать слегка приподняв иголкой уголок бумаги. Аккуратно вытащите нитки между обложкой и форзацем, завяжите в узел и обрежьте. Для крепости склейте уголок и обложку.  

Далее сложите все внутренние листы, можно добавить кальку, салфетки, теги, карточки и многое другое. Главное не переусердствуйте ,тк крепление альбома рассчитано на  небольшой объём страниц. И пришиваем закрепив строчку сверху и снизу.

Делаем отверстия для люверсов, устанавливаем их. Протягиваем ленту и....

Вот и готов наш альбом. Осталось украсить, вклеить фото и любоваться проделанной работой.

 
Если вас интересует внутреннее оформление пройдите по ссылке .